Kontakt

Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung. Nehmen Sie doch einfach Kontakt mit uns auf. Wir freuen uns auf Sie.

Geschäftsleitung

Person

Geschäftsführung
Achim Lüling
Fon +49 2335 6308-0

Fax +49 2335 6308-999

a.lueling@burg.de

Assistenz der 
Geschäftsführung
Waltraud Rückert
Fon +49 2335 6308-201

Fax +49 2335 6308-3201

w.rueckert@burg.de

Person

Geschäftsführung
Jörg Mohncke
Fon +49 2335 6308-0
Fax +49 2335 6308-999
j.mohncke@burg.de

Assistenz der 
Geschäftsführung
Judith Schulte
Fon +49 2335 6308-204

Fax +49 2335 6308-3204

j.schulte@burg.de

Ressort Markt

Person

Ressortleitung
Benjamin Frisch
Fon +49 2335 6308-400
Fax +49 2335 6308-3400
b.frisch@burg.de

Marketing und Organisation
Theresa Kaiser
Fon +49 2335 6308-600
Fax +49 2335 6308-3600
t.kaiser@burg.de

Regionen

NRW
Marco Schröder
Fon +49 2335 6308-404
Fax +49 2335 6308-3404
Mobil +49 162 2526-146
m.schroeder@burg.de

Schleswig Holstein, Bremen,
Niedersachsen, Hamburg

Christian Eggers
Fon +49 02335 6308-411
Fax +49 02335 6308-3411
Mobil +49 162 2526144
c.eggers@burg.de

Bayern, Österreich
Georg Wilm
Fon +49 2335 6308-409
Fax +49 2335 6308-3409
Mobil +49 162 2526-141
g.wilm@burg.de

Baden-Württemberg, Schweiz
Cornelia Sommer
Fon +49 2335 6308-806
Fax +49 2335 6308-999
c.sommer@burg.de

Saarland, Rheinland-Pfalz, Hessen
Maik Schmitke
Fon +49 2335 6308-405
Fax +49 2335 6308-999
m.schmitke@burg.de

Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen
Sinje Hoppe
Fon +49 2335 6308-414
Fax +49 2335 6308-3414
s.hoppe@burg.de 

Fachbereiche

Export
Marco Bliß
Fon +49 2335 6308-503
Fax +49 2335 6308-3503
Mobil +49 162 2526-142
m.bliss@burg.de

Vertriebs- und Projektmanagement, Key Account
Gerhard Marx
Fon +49 2335 6308-402
Fax +49 2335 6308-999
g.marx@burg.de

Key Account Manager
Stefan Paul
Fon +49 2335 6308-408
Fax +49 2335 6308-3408
Mobil +49 162 2526-148
s.paul@burg.de

Vertriebs- und Projektmanagement, Key Account
Horst Bolz
Fon +49 2335 6308-250
Fax +49 2335 6308-999
h.bolz@burg.de

Baltikum

Handelsvertretung
Rimvydas Stumbrys
Mobil +370 61822908
rimvydas@primanota.lt

Chile

Handelsvertretung
Edmundo Parra Markens
Fon +569 84487739 
eparramarkens@burgsudamerica.cl 

Tschechien

Handelsvertretung
Petr Kodet
Fon +420 777 202046
kodet@burgtisa.cz

Frankreich

Handelsvertretung
Florence Greusard
burg@robert-lye.fr

Slowenien, Kroatien, Serbien

Handelsvertretung
Ciril Kacin
Fon +386 04 510 53 60
Fax +386 04 510 53 60
Mobil +386 041 694 339
info@metalika-kacin.com
www.metalika-kacin.com

Polen

Handelsvertretung
Maciej Krzyżanowski
Fon +48 53 558 70 07 
m.krzyzanowski@burg.de 

Italien

Handelsvertretung
Paolo Visentin
Fon +39 0438 471660
Mobil +39 348 5816016
pvisentin@dieffebi.com

Türkei

Handelsvertretung
Gökmen Tekelioglu
Fon +90 541886 72 90
g.tekelioglu@burg.de

Alle weiteren

Ltg. Export
Marco Bliß
Fon +49 2335 6308-503
Fax +49 2335 6308-3503
Mobil +49 162 2526-142
m.bliss@burg.de

Ressort IT und strategischer Einkauf

Person

Ressortleitung
Jörg Mohncke
Fon +49 2335 6308-0
Fax +49 2335 6308-999
j.mohncke@burg.de

Assistenz
Judith Schulte
Fon +49 2335 6308-204
Fax +49 2335 6308-3204
j.schulte@burg.de

 

Lieferantenmanagement
Sören Hasenclever
Fon +49 2335 6308-206
Fax +49 2335 6308-3206
s.hasenclever@burg.de

Ressort Vertriebs- und Projektmanagement

Person

Ressortleitung
Marcus Frank
Fon +49 2335 6308-706
Fax +49 2335 6308-3706
m.frank@burg.de